doctor_moro
doctor_moro

Шахтёр - первый полуфиналист Кубка Украины по футболу 2014

22:29 26.03.2014

Первым участником 1/2 финала Кубка Украины по футболу стал действующий обладатель трофея донецкий "Шахтарь".

Десна - Шахтёр - 0:2 (0:0)

В четвертьфинале турнира подопечные Мирчи Луческу со счетом 2:0 победили в Чернигове местного представителя первой лиги - неуступчивую "Десну".

Воплощать игровое преимущество в голы "Шахтер" начал только после перерыва, чем заставил поволноваться своих многочисленных поклонников.

На 48-й минуте счет забитым мячам открыл Кобин, внезапно напомнивший о своем существовании, - Василий метров с 18 пустил мяч парашютиком за шиворот голкиперу хозяев Андрею Федоренко.

Еще через две минуты киевский рефери Сергей Скрипак снова зафиксировал взятие ворот - первым на добивание успел Эдуардо, который вполне мог сделать и дубль, и хет-трик в поединке, но ограничился одним мячом.

Остальные поединки четвертьфинала Кубка страны также прошли в среду. Вторым полуфиналистом стал черкасский "Славутич", представляющий... вторую лигу.

На своей площадке подопечные Юрия Бакалова свели основное время поединка с тернопольской Нивой - 1:1, но в серии послематчевых пенальти сумели добыть победу над представителем первой лиги - 4:3.