doctor_moro
doctor_moro

Шахтёр выиграл в почти львовском дерби, но так просто эта история не кончится

00:31 22.11.2014

21 ноября "Карпаты" со счетом 0:2 уступили чемпиону Украины донецкому "Шахтеру" в почти львовском дерби, которым начался 13-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

Карпаты - Шахтёр - 0:2 (0:2)

Победный для гостей результат на стадионе Украина во Львове, где дончане давно уже играют в качестве хозяев, но только не в этот раз, в первом тайме обеспечили Алекс Тейшейра, который на 10-й минуте встречи воспользовался точным пасом Бернарда, и Луис Адриано, который на 22-й минуте отправил мяч точным ударом головой после передачи Шевччука. Голевую атаку тоже начал Берни.

Хозяева площадки замечательным образом придумали, чтобы футболисты обеих команд вышли на поле в футболках с надписью Слава Украинской армии, а также оформили сцену поединка соответствующим недвусмысленным образом, чем вызвали вопросы по поводу аполитичности спорта вообще и футбола в частности. В нарезке всего этого нет, конечно.

Игроки донецкого клуба, которые играют свои домашние поединки на местной Арене Львов, отказалась от провокационного предложения хозяев и потому в футболках с такой надписью на поле вышли только игроки Карпат.