doctor_moro
doctor_moro

Сборная Украины впервые выиграла стыковые матчи и добыла путевку на Евро 2016

22:51 18.11.2015

17 ноября в Мариборе сборная Украины сумела впервые в истории запрыгнуть в уходящий поезд, завершив вничью ответный матч плей-офф отборочного цикла Евро-2016 с командой Словении - 1:1.

Посев перед жеребьевкой Евро 2016

Победа в стыковом поединке по сумме двух матчей вывела подопечных Михаила Фоменко в финальную часть континентального первенства, что пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля 2016 года.

Поединок проходил грязно, грубо и напряженно, потому как слишком велика была цена ошибки. Хозяева, которые могли уже в дебюте остаться без своего капитана, но были прощены арбитром, открыли счет уже на 10-й минуте встречи.

Учитывая, что первый матч во Львове завершился победой украинской сборной со счетом 2:0, у хозяев появилась надежда как минимум на дополнительное время, забей они еще один.

Это единственный мяч подарил словенцам надежду и держал болельщиков и футболистов не только нашей команды в невероятном напряжении до самого конца игры, которая длилась целую вечность.

И только на восьмой (!) добавленной к основному времени арбитром минуте гости воспользовались дикой ошибкой усталого соперника, когда в центральном круге подскользнулся Кампль, а Кравец с Ярмоленко убежали к чужим воротам, где последний и нанес решающий удар - 1:1.

Общий счет по сумме двух стыковых встреч впервые в истории в пользу украинской команды - 3:1.

Жеребьевка пройдет 10 декабря. Украинская сборная угодила во вторую корзину.

read more at Говорит Донецк - Место встречи дончан: последние новости города, Донецкой области и Украины сегодня

Tags: notorious t, Евро, Новости, Сборная, Спорт, УЕФА, Футбол