doctor_moro
doctor_moro

Шахтер побеждает бывшую команду Фонсеки даже без Фреда

23:21 29.09.2016

Донецкий "Шахтер" со счетом 2:0 обыграл на своем поле португальскую "Брагу" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы на Арене Львов.

Хозяева поля дважды успешно реализовали стандартные моменты. Уже на пятой минуте счет в матче открыл полузащитник Тарас Степаненко, который добил мяч в сетку после серии рикошетов в штрафной после поданного Фредом штрафного.

В начале второго тайма "горняки" остались в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку бразильца Фреда, у которого рефери усмотрел симуляцию в достаточно спорной ситуации.

Вскоре полузащитник дончан Виктор Коваленко опять же удачно сыграл на добивании, но уже после выполненного Бернардом штрафного, и закрепил преимущество "Шахтера" - 2:0.

В другом матче этой группы бельгийский "Гент" у себя дома обыграл с таким же счетом 2:0 турецкий "Коньяспор".

После этой победы "Шахтер" единолично возглавил группу Н с 6 очками, следом идет "Гент", у которого 4 очка, "Брага" набрала только 1 очко, а у "Коньяспора" пока нет набранных очков.

read more at Говорит Донецк - Место встречи дончан: последние новости города, Донецкой области и Украины сегодня

Tags: Лига Е, Новости, Спорт, Футбол, Шахтёр