doctor_moro (doctor_moro) wrote,
doctor_moro
doctor_moro

Украинский Euronews не совсем тот Euronews, что в Европах

23:18 25.08.2011
Украинский Euronews не совсем тот Euronews, что в Европах

Окраска и акценты в новостях только что запущенного на украинском языке канала Euronews серьезно отличаются от оригинала, - сообщает Телекритика.

Так, в англійському тексті новини про День Незалежності України зазначено, що Віктор Янукович у своїй святковій промові не згадав ані словом про процес над Юлією Тимошенко, який розколов громадську думку.

В українській версії новині про це не згадуються, натомість сказано про те, що Віктор Янукович покладав квіти до пам'ятників. Також в українській версії сказано про кілька сотень протестувальників, які вийшли на мітинги опозиції 24 серпня, тимчасом як в англійській - про тисячі.
Український Euronews редагує новини на користь Януковича?

Дело в том, что пресс-служба Национальной телекомпании Украины ранее сообщила, что по правилам Euronews "цілодобове мовлення каналу є однаковим в усьому світі, однак за умови ідентичного відеоряду текст кожної з мовних версій, які існують сьогодні, є оригінальним".

Ну, и Украина стала первой страной мира, которая получила право на производство собственных новостей и дистрибюцию их на регулярной основе в рамках трансляции украинской версии канала - для этого предусмотрены часовые интервалы для трансляций исключительно украинских новостей.read more at Говорит Донецк - Место встречи дончан: последние новости города, Донбасса и Украины сегодня

Tags: Власть, Дуроскоп, Европа содрогнется, Жизнь, Медиа, Новости, Новости компаний, Президент, Разное, Свобода, Украина сегодня, Язык, Янукович
Subscribe

 • Post a new comment

  Error

  Anonymous comments are disabled in this journal

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

 • 0 comments