doctor_moro
doctor_moro

Хоккейный Донбасс первым выходит в полуфинал Запада

00:12 11.03.2012

Хоккейный Донбасс выиграл и в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Высшей хоккейной Лиги, aka ВХЛ в Клину, где дончане в сухую разделали местный Титан - 4:0.

ХК Титан (Клин) - ХК Донбасс (Донецк) - 0:4 (0:1, 0:0, 0:3)

Две победы на своей площадке дали Донбасс комфортный задел, который давал повод надеяться на то, что уже в первом выездном матче проблема выхода в следующий раунд решится. И парни не подвели.

Складывалось все не так просто, как может показаться по счету. Сначала Варламов реализовал преимущество в два игрока, воспользовавшись пасом своего извечного ассистента Кочеткова, потом хозяева чутка насели и казалось, что вот-вот сравняют. Особенно в ситуации, когда наши также играли втроем против пятерых на исходе первого периода. Выстояли.