doctor_moro
doctor_moro

Ольга Саладуха - в сантиметре от серебра...

17:19 06.08.2012

Травма едва не помешала дончанке Ольге Саладухе выйти в финал и завоевать бронзовую награду Олимпиады в Лондоне в тройном прыжке, - цитирует УкрИнформ главного тренера сборной Украины по легкой атлетике в Донецкой области Татьяну Клевакину.

Финал в секторе для тройного прыжка был напряженным: лишь в последней попытке Ольга прыгнула на 14 м 79 см и вышла на третье место. Нужно отметить, что на четвертую позицию поднялась еще одна наша спортсменка Анна Князева. Золото в тройном прыжке выиграла Ольга Рыпакова из Казахстана - 14 м 98 см.

Олимпиада стала крайне сложным состязанием для чемпионки мира и Европы в тройном прыжке из Донецка.

"Это были самые сложные соревнования в моей карьере. За неделю до старта я травмировалась, мое участие в Олипиаде было под вопросом. Рада, что смогла собраться на последнюю попытку и оправдала надежды на медаль. Эта бронза - на вес "золота", я очень счастлива, что получила эту награду, ведь я так долго к ней шла", - сказала Саладуха.